перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


В Укравтодоре предупредили об ограничениях для грузовиков на дорогах госзначения

Уже установлены информационные щиты и запрещающие знаки

С 1 июня начинает действовать ограничение движения тяжеловесных транспортных средств в дневное время, которое вводится ежегодно в начале летнего сезона. Главная цель – сохранить автомобильные дороги общего пользования, сообщила пресс-служба Государственного агентства автодорог.

Запрет действует в дневное время суток при температурных показателях свыше 28°C. Это касается транспортных средств фактической массой от 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн.

При этом предусмотрены исключения для грузовиков, доставляющих скоропортящиеся грузы, живых животных и птицу. Также ограничения могут пересматриваться в отношении перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Водители могут переждать жаркий период на площадках для временной стоянки в полосах отвода автодорог и возле объектов дорожного сервиса. Также можно воспользоваться TIR-паркингом.

На дорогах общего пользования госзначения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки, а также информационные щиты.

К тому же о применении ограничений и мест размещения временных площадок проинформированы центральные органы исполнительной власти и ассоциации перевозчиков.

Со своей стороны, территориальные органы «Укртрансбезопасности» и областные подразделения Нацполиции будут контролировать соблюдение водителями сезонных ограничений и весовых параметров.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса