Синоптикиня предупредила, что на Украину идет похолодание — фото: gettyimages.com/PeskyMonkey
События Сегодня 14:07 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Анна Покровская
В пятницу, 20 июня, через территорию Украины пройдет холодный атмосферный фронт. За ним распространится более прохладный воздух, поэтому в большинстве областей температура понизится до +15…+21 градуса. Теплее будет только на юге — до +25 градусов. Синоптики предупреждают о сильном ветре и кратковременных дождях с грозами.
Как сообщила синоптик Наталка Диденко, сейчас Украина находится между антициклоном на западе и циклоном на востоке. Это создает «воздушную тягу», то есть усиливает ветер. Именно поэтому ожидаются порывы северо-западного ветра до 15–20 метров в секунду. Такой ветер — уже почти штормовой.
Погода начнет меняться ночью. Дожди пройдут на западе, севере и юге Украины. Днем осадки ожидаются в северных областях, а также на Волыни, Ровенщине и Харьковщине. На остальной территории — сухо, но ветрено и прохладно.
В Киеве завтра ожидаются периодические дожди, возможны грозы. Днем температура воздуха снизится до +16…+18 градусов. Ветер — сильный, с порывами до 20 м/с.
По прогнозу Наталки Диденко, пятница и суббота будут прохладными, особенно ночью. Но уже в воскресенье в Украину вернется тепло.
В Украину идет похолодание. фото: facebook.com/tala.didenko
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua