Очень интересно: посмотри на кадры путешественников, посетивших Одессу столетие назад. Фото: yangur.livejournal.com
События Сегодня 09:27 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Марина Повертайло
В сети опубликовали фотографии Одессы, которые более 120 лет назад сделала семья путешественников. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.
Небольшой фотоотчет из своей поездки в Южную Пальмиру сохранили члены семьи Серебяковых. Они посетили город на рубеже 19-20 веков.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
В основном туристы зафиксировали на камеру главные достопримечательности города, а также интересные события. Предлагаем посмотреть на старинные снимки и сравнить, насколько изменилась Одесса спустя столетия.
Очень интересно: посмотри на кадры путешественников, посетивших Одессу столетие назад фото
Фото: yangur.livejournal.com
Ранее мы писали о том, что одесский журналист и фотограф Борис Бакст опубликовал подборку редких кадров Одессы XIX века.
Также мы сообщали, что в одесском доме на улице Уютной, 3, находятся уникальные фрески начала прошлого века с украинскими мотивами. Их обнаружили еще в 1990-х годах во время ремонта. Однако у этой памятки нет никакого охранного статуса.
А еще стоит посмотреть на Черемушки 70-х годов, которые построили на месте военного полигона.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua