перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: odessa-life.od.ua

Досуг и еда Сегодня 18:10 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Мария Чекарева

  • Афиша
  • Обзор мероприятий на выходные
  • обзор мероприятий на пятницу
  • В ближайшие три дня в Одессе состоятся литературные чтения Meridian Odesa, пройдет Halloween-фестиваль и выступит Палиндром. 

    Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

    ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ MERIDIAN ODESA 

    Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

    В Одессе состоятся литературные чтения. Фото иллюстративное: culturemeter.od.ua

    Международная литературная корпорация Meridian Czernowitz объединит ведущих украинских литераторов и волонтеров для увлекательных поэтических чтений и дискуссий.

    В программе Meridian Odesa запланировано 24 литературно-дискуссионных события, из которых 6 получат поддержку Украинского института книги, а 18 будут организованы благодаря Агентству США по международному развитию (USAID).

    Поэтические чтения и литературные дискуссии посетят известные украинские литераторы, среди которых Сергей Жадан, Ирина Цылык, Игорь Померанцев, Артем Чех, Андрей Любка и другие. 

    Мероприятия бесплатные, однако для их посещения нужно пройти регистрацию. 

    ГДЕ: Культурный центр UNION, улица Троицкая, 43

    КОГДА: с 3 по 5 ноября, с 12:00 до 22:00 

    СТОИМОСТЬ: вход свободный по предварительной регистрации

    МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА «Я ПРАЗДНУЮ КОРОТКИЙ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ…»

    Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

    В Одессе состоится музыкально-поэтическая встреча. Фото: facebook.com/odessitsclub

    Накануне 33-летия Всемирного клуба одесситов мастер художественного слова Светлана Лукина и заслуженный работник культуры Украины Евгений Лукашов приготовили для гостей Клуба вечер поэзии под звучание любимых мелодий. В программе стихи одесских поэтов Ивана Рядченко, Гарри Гордона, Мурата Бозоева, Романа Бродавко, Надежды Мовчан-Карпуз, Анатолия Глущака и других в исполнении Светланы Лукиной. 

    ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7 

    КОГДА: 3 ноября в 17:00 

    СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос

    HALLOWEEN-ФЕСТИВАЛЬ

    Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

    В Одессе состоится Halloween-фестиваль. Фото иллюстративное: depo.ua

    Фестиваль, приуроченный к Хэллоуину. В течение двух дней посетителей ждут фудкорты, тематические декорации и фотозоны в стиле Halloween, выставка хендмейдов, крафтовые продукты, детские развлечения и интерактивы, различные виды активности, выступления одесских групп и мастер-классы для детей. Узнать больше о мероприятии можно по телефону +38 073 35 53 030. 

    ГДЕ: Замок монстров, Французский бульвар, 28/30

    КОГДА: 4 и 5 ноября с 12:00 до 20:00 

    СТОИМОСТЬ: детям до 12 лет вход свободный, взрослым – 150 гривен

    ОСЕННИЙ ВЕЧЕР В ФИЛАРМОНИИ

    Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

    В Одесской областной филармонии состоится вечер классической музыки. Фото иллюстративное: pexels.com

    Концерт музыки известных композиторов прошлого. В программе вечера произведения Моцарта, Брамса, Вебера, Марена Маре и других в исполении лауреата международных конкурсов Михаила Ксиды (кларнет), заслуженной артистки Украины Диана Гульцовой (рояль) и заслуженной артистки Украины Ии Комаровой (альт). 

    ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

    КОГДА: 4 ноября в 18:00 

    СТОИМОСТЬ: 150 гривен

    RAMMSTEIN COVER SHOW

    Видео: YouTube-канал CherryBlazer

    Участники кавер-бенда CherryBlazer презентуют программу из самых известных хитов легенды индастриал-металла – группы Rammstein. Организаторы отмечают, что этот концерт запомнится зрителям эффектными сценическими образами музыкантов, зрелищным шоу и качественным звуком, а вокалист и участник проекта «Голос країни-12» Ярослав Кайда покорит случателей своим лирическим баритоном.

    ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 73 

    КОГДА: 4 ноября в 19:00 

    СТОИМОСТЬ: 300 гривен 

    КОНЦЕРТ ПАЛИНДРОМА 

    Видео: YouTube-канал Глава-94

    В рамках большого сольного концерта Палиндром презентует в Одессе альбом «Найліпші питання собі». В программе вечера новые песни, переплетенные со старыми треками.

    Палиндром – музыкальный проект Степана Бурбана, появившийся осенью 2019 года. Ранее Степан был известен украинским слушателям по проекту Глава 94 и как сольный исполнитель Кашляющий Эд. 

    Мероприятие рекомендовано зрителям от 16 лет. Концерт будет длиться от двух до двух с половиной часов. 

    ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 73 

    КОГДА: 5 ноября в 17:30 

    СТОИМОСТЬ: 499 гривен

    ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ВЕЧЕРИНКА «УЭНЗДЕЙ HALLOWEEN PARTY» 

    Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

    В Одессе состоится театрализованная вечеринка "Уэнздей Halloween Party". Фото иллюстративное: concert.ua

    Театрализованная вечеринка в честь Хэллоуина. Зрители попадут на День открытых дверей в знаменитую школу ведьм, оборотней и прочей нечисти – Nevermore. Маленькие гости смогут полакомиться сладкой паутиной, научатся делать монстра-лизуна и самый страшный аквагрим, а также заглянут в «Лавку вурдалака», где можно найти различные сувениры в честь Хэллоуина. 

    В течение всей ярмарки будет работать фотозона. Фотограф будет делать снимки, которые после праздника появятся в открытом доступе. Кроме того, детей ждет квест-приключение, представление со спецэффектами с открытым огнем, крио-шоу с жидким азотом, гигантский шаропад, розыгрыш и фотосессия с героями спектакля. 

    Вечеринка продлится два часа 15 минут. Каждому ребенку, который придет в праздничном костюме, достанется подарок. Все развлечения, кроме сувенирной продукции, входят в стоимость билета. 

    ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

    КОГДА: 5 ноября в 11:00 

    СТОИМОСТЬ: от 250 гривен

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса