Курс биткойна «поднимался» до 789 млрд долларов.
В ночь 15 декабря из-за сбоя на криптоплощадке CoinMarketCap курс биткойна вырос почти до отметки 800 млрд долларов. Хотя на самом деле накануне его стоимость была около 48 000 долларов.
Сообщается, что из-за сбоя на CoinMarketCap стоимость всех криптовалют отображалась некорректно. В частности, курс биткойна «поднимался» до 789 млрд долларов, а его капитализация превышала 14 квинтиллионов долларов. Хотя на самом деле курс был около 48 000 долларов, а капитализация — 900 млрд долларов.
Также сообщается, что ошибка была исправлена приблизительно через час после появления. В CoinMarketCap также перезагрузили серверы.
Отметим, CoinMarketCap — это один из самых популярных в мире ресурс для отслеживания стоимости криптовалюты.
Читайте также:
- Индекс оливье: сколько придется потратить на новогодний салат
- Средняя пенсия в Украине достигла почти 4 тысяч гривен, — Шмыгаль
- Шмыгаль отчитался о ситуации с газом и углем в Украине
- Выплаты за вакцинацию: «ковидную тысячу» получили уже 430 тысяч украинцев
- Когда запустят «Северный поток-2» и с какими последствиями столкнется Украина
Источник: hronika.info